Goldenes Buch

Siegerinnen Damen

2017

Arnold Stefanie, Unterschächen

1:02:17  
2016

Jäger Christa, Vättis

0:59:21  
2015 Schmid Claudia, Luzern 1:00:57
2014 Schmid Claudia, Luzern 0:59.54
2013 Wagenführ Sandra, Davos Platz 1:02.51
2010 Boner Sereina, Klosters 1:09.06
2009 Calder Katie 1:02.05
2006 Stebler Silvia, Wolfenschiessen 1:16.27
2005 Allemann Melanie, Ramlinsburg 1:25.26
2004 Senteler Andrea, Klosters 1:13.56
2002 Kessler Nathalie, Galgenen 1:00.50
2001 Skladneya Jrina, Russland 1:08.18
2000 Senteler Andrea, Klosters 1:17.43
1999 Scaruffi Nadia, Davos-Dorf 1:03.45
1997 Witschi Brigitte, Steffisburg 1:05.57
1995 Haas Priska, Marbach 1:12.32
1994 Mächler Natale, Siebnen 1:15.46
1992 Fässler Myrtha, Pontresina 1:02.36
1991 Uhr Klara, Menzigen 1:16.55
1988 Germann Monika, Frutigen 1:20.57
1987 Mettler Rosmarie, Ibach 1:20.42
1986 Perina Jitka, Grenchen 1:25.47
1985 Weibel Marlène, Zug 1:31.53
1984 Holdener Edith, Zug 1:37.36
1983 Vonier Irmgard, Oberrieden 1:38.22
1982 Steinmann Vroni, Hausen a.A. 1:49.11
1981 Müller Käthi, Netstal 1:41.33
1980 Gurtner Sonya, Ipsach 1:26.10

Sieger Herren

2017 Furger roman, Schattdorf

0:54:32

 
2016 Furger Roman, Schattdorf 0:52:24  
2015 Pralong Candide, Osières 0:53:27
2014 Rusch Thomas, Appenzell 0:52.39
2013 Briker Bruno, Geschinen 0:55.56
2010 Mühlenatter Marco, Böningen 1:04.42
2009 Rubin Philipp, Goms 0:56.38
2006 Curdin Perl, Pontresina 1:04.59
2005 Mächler Patrick, Galgenen 1:11.33
2004 Rölli Patrick, Horw 1:04.16
2002 Schocher Christian, Werdenberg 0:57.12
2001 Baumann Emil, Bennau 1:04.41
2000 Burgermeister Reto, Pfäffikon 1:05.50
1999 Rauch Men, Scuol 0:54.56
1997 Jungen André, Adelboden 1:00.13
1995 Hallenbarter Konrad, Obergesteln 1:07.09
1994 Lauber Erwin, Marbach 1:02.57
1992 Sandoz Daniel, La Chaux de Milieu 0:56.21
1991 Hallenbarter Konrad, Obergesteln 1:05.21
1988 Grünenfelder Paul, Wangs 1:04.30
1987 Rey André, Ulrichen 1:04.23
1986 Fähndrich Markus, Horw 1:01.99
1985 Furger Hanspeter, Amsteg 1:05.22
1984 Kälin Alois, Einsiedeln 1:10.19
1983 Kälin Alois, Einsiedeln 1:07.47
1982 Oberholzer Alois, Unteriberg 1:11.27
1981 Steinauer Edgar, Schindellegi 1:26.48
1980 Steinauer Edgar, Schindellegi 1:03.52